Василий Бондарчук: за рулем обычно слушаю джаз

Украинский певец рассказал Фокусу о своей коллекции и почему за рулем предпочитает слушать джаз

Related video


Смотрю

Я люблю военные и исторические художественные фильмы. Например, "Осень 44-го года". С удовольствием посмотрел картину "Адмиралъ", фильм очень глубокий. Русский кинематограф всегда славился своими историческими фильмами. А в "Адмирале" исторический сюжет дополнен еще и любовной линией, что не может не нравиться женской аудитории, и прекрасной актерской игрой Константина Хабенского и Лизы Боярской. В общем, качественная современная интерпретация исторического сюжета. Кроме того, у меня собрана коллекция всех фильмов Бондианы. А мой любимый Бонд – Шон Коннери. Еще мне нравится лента "99 франков" по книге француза Фредерика Бегбедера.

Слушаю
Когда я за рулем, обычно слушаю джаз. Джазу свойственна импровизация, как и мне на дороге. К тому же джаз помогает абстрагироваться от не всегда приятной атмосферы в пробках. У меня в бардачке лежат диски Эллы Фицджеральд, Майлса Дэвиса, Луи Армстронга. А дома у меня играют U2, Тина Тернер, Foo Fighters, Джастин Тимберлейк и Мадонна.

Читаю
Читаю современную прозу: "Глэм-капитализм" Дмитрия Иванова, "Медиасапиенс" и "Духless" Сергея Минаева, "Здесь курят" Кристофера Бакли.