28 марта около миллиарда человек выключат свет

28 марта ровно в 20:30 по местному времени состоится всемирная акция «Час земли». Ожидается, что около миллиарда человек во всем мире выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Related video

"Час Земли 2009" станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Организатором акции является Всемирный фонд дикой природы. Отмечается, что население Земли, выключив свет, продемонстрирует необходимость подписания международного договора по борьбе с изменениями климата в декабре 2009 года в Копенгагене.

Акция "Час Земли" впервые была проведена в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. Через год к инициативе присоединились более 50 млн. человек в 35 странах мира.

В этом году ожидается, что акция охватит 530 городов в 75 странах. В Час Земли погаснут огни и всемирно известных зданий и объектов, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де Жанейро, Столовая Гора в Кейп Тауне, Мерлион в Сингапуре, Башня "Федерация" в Москве, Сиднейский оперный театр, Си-Эн Тауэр в Торонто, стадион Миллениум в Кардиффе и самое высокое здание в мире – Тайпей 101 на Тайване.