В Киеве вор обчистил 17 школ и детсадов

Иллюстративное фото: promin.cv.ua
Иллюстративное фото: promin.cv.ua

Все школы находились в одном районе

Related video

В Киеве правоохранители задержали злоумышленника, который обокрал 17 школ и детских садов на территории Соломенского района.

Об этом сообщает столичая прокуратура в понедельник, 3 сентября.

"Киевская местная прокуратура №9 сообщила о подозрении 39-летнему мужчине, который на протяжении года совершил серию краж из помещений школ и детских садов в Киеве", – говорится в сообщении.

Установлено, что 13 июня 2018 года злоумышленник взломал двери и проник в помещение школы №310 на бульваре Вацвела Гавела в Соломенском районе, откуда похитил ноутбук и мультимедийный проектор.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вора удалось установить. По месту жительства последнего работники полиции обнаружили вещи, похищенные из школы №310, а также много другого имущества, похищенного из помещений других школ и детских садов.
Мужчина признался, что кроме указанной школы, в течение года обокрал еще 16 детских учебных заведений, расположенных на территории Соломенского района. Часть похищенного он хранил по месту жительства, остальное сдал в ломбард. В дальнейшем в ходе проведения следственных действий установлена и истребована информация из ломбарда, которой подтверждаются его показания.

Задержанному сообщили о подозрении по статье о совершении кражи (ч.3 ст.185 УК Украины) и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Решается вопрос об объявлении о подозрении по еще 16 эпизодам преступной деятельности. Киевлянину грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, на запорожском пляже отдыхающие устроили самосуд над вором. В итоге сами отдыхающие подрались между собой. Все это происходило на глазах у детей.