Раненая школьником учительница находится в тяжелом состоянии

Фото с сайта Наш Киев
Фото с сайта Наш Киев

В больнице находится и избивший ее ученик

Related video

Раненая вчера восьмиклассником учительница киевской школы №94 находится в больнице в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Состояние пострадавшей учительницы послеоперационное, тяжелое. Малолетний ученик также находится в больнице", - говорится в сообщении.

По факту произошедшего открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Досудебное следствие осуществляется Печерским управлением полиции Киева.

Правоохранители опрашивают свидетелей происшествия и проводят другие следственные действия. В рамках производства готовятся ходатайство о проведении необходимых экспертиз, в частности судебно-медицинской для установления степени тяжести телесных повреждений потерпевшей, иммунологической, молекулярно-генетической и медико-криминалистической.

Напомним, 10 сентября в школе № 94 в Печерском районе Киева восьмиклассник ударил учительницу стулом по голове, а затем несколько раз ударил ножницами.

Согласно ст. 22 Уголовного кодекса Украины уголовной ответственности подлежат лица, которым до совершения преступления исполнилось шестнадцать лет. Также лица, совершившие преступления в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, подлежат уголовной ответственности лишь за определенный перечень преступлений, в том числе и за умышленное тяжкое телесное повреждение.