Суд оставил в должности мэра Ужгорода Андреева

Богдан Андреев / Фото: deputat.dp.ua
Богдан Андреев / Фото: deputat.dp.ua

Поддержать мэра пришли депутаты горсовета и глава Закарпатской области Геннадий Москаль

Related video

Городской районный суд Ужгорода оставил в должности мэра города Богдана Андреева.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Во время судебного заседания прокурор не смог доказать, что подозреваемый может уничтожить доказательства уголовного преступления и осуществить незаконное влияние на свидетелей преступления", – говорится в сообщении.

Таким образом следственный судья отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры об отстранении Андреева от осуществления должностных обязанностей городского головы Ужгорода.

Местные СМИ отмечают, что судебное заседание продолжалось почти четыре часа. При этом поддержать мэра пришли не только его близкие, но и депутаты Ужгородского горсовета и глава Закарпатской области Геннадий Москаль.

Отметим, 6 сентября Андрееву вручили подозрение по ч. 5 ст. 191 УК ("Присвоение и растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере"), а также ч. 2 ст. 28 УК - ч. 2 ст. 366 УК, то есть соучастие в подделке документов, связанное с обстоятельствами реконструкции культурно-исторического центра "Совиное гнездо". Позже сообщалось, что суд отпустил Андреева под залог в 440 тыс. грн.