На Закарпатье авто с 5-ю друзьями врезалось в дерево, есть жертвы: водителя ранее судили, — СМИ

ДТП, авария, происшествие, машина перевернулась, смертельное ДТП
Фото: Нацполиция | Смертельное ДТП в Ужгороде

По данным журналистов, 28-летнему водителю удалили селезенку, у него также переломы позвоночника, ребер и пневмоторакс. 20-летний пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом позвоночника и открытый перелом предплечья, а также ушиб грудной клетки. У 16-летнего пассажира также был разрыв селезенки, которую пришлось удалить.

Related video

На Закарпатье произошла трагическая авария, в которой автомобиль с пятью пассажирами врезался в дерево, двое пассажиров погибли, еще трое находятся в реанимации. Как выяснили журналисты OBOZ, ранее водитель авто уже привлекался к ответственности за пьяную езду.

Важно
Любил младшего брата и футбол: что известно о Максиме, которого убили в киевском фуникулере (фото)
Любил младшего брата и футбол: что известно о Максиме, которого убили в киевском фуникулере (фото)

Инцидент произошел во вторник, 9 апреля, в Ужгороде Закарпатской области. 28-летний водитель, бывший военный, не справился с управлением на закругленном повороте на Славянской набережной и допустил столкновение с деревом на большой скорости.

дтп Fullscreen
Фото: Нацполиция

В результате аварии автомобиль AUDI Q5 перевернулся. В машине находились пятеро человек, двое их них, пассажиры в возрасте 19 и 21 года, не выжили. Один из них — Ростислав Бондаренко, второго мужчину звали Евгений, фамилия неизвестна. Они были близкими друзьями и часто проводили время вместе, занимаясь спортом и совершая "ночные покатушки" по городу на машинах.

дтп Fullscreen
Фото: Нацполиция

Трое выживших получили серьезные травмы. 28-летнему водителю удалили селезенку, у него также переломы позвоночника, ребер и пневмоторакс. 20-летний пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом позвоночника и открытый перелом предплечья, а также ушиб грудной клетки. У 16-летнего пассажира также был разрыв селезенки, которую пришлось удалить.

Ростислав Бондаренко Fullscreen
Погибший Ростислав Бондаренко
Фото: OBOZ.UA

По данным журналистов, водитель был ранее осужден за вождение в нетрезвом состоянии, после того как его остановила полиция за нарушение правил дорожного движения в 2022 году. Во время остановки алкотестер показал 1,7 промилле, и ему был выписан штраф в 17 тысяч гривен и лишение прав на год.

евгений Fullscreen
Погибший Евгений
Фото: OBOZ.UA

Сейчас все трое пострадавших находятся в реанимации. Полиция Закарпатской области сообщила, что проводится экспертиза, чтобы определить, был ли водитель в нетрезвом состоянии в момент аварии.

Полиция Закарпатья подтверждала информацию о смертельном ДТП в Ужгороде, которое произошло 9 апреля. По данным силовиков, 19-летний и 21-летний местные жители от полученных травм скончались на месте аварии. Однако правоохранители не уточняли данные жертв и пострадавших.

Напомним, в Подольске Одесской области разыгралась настоящая семейная драма. Военный вернулся домой и решил развестись с женой. Та пришла за вещами с "группой поддержки" — пятью мужчинами, которые избили ее бывшего.

Ранее очевидцы рассказали, что правоохранитель, который в киевском фуникулере толкнул подростка Максима Матерухина, после чего тот получил порез шеи и скончался, был в состоянии алкогольного опьянения, якобы имел при себе табельное оружие и марихуану. Нападавшего поместили в СИЗО.