Ассоциация игорного бизнеса намерена отсудить у Украины полмиллиарда грн.

Представители игорного бизнеса в Украине подали в суд иски к государству с требованием вернуть им деньги, уплаченные за получение патентов.

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила член Украинской ассоциации деятелей игрового бизнеса Ирина Смирнова.

"Наши компании уже сейчас подали сотни исков против государства с претензией на возврат денег", – в частности сказала она.

По словам Смирновой, возврат денег одному маленькому казино должен составить около 1,5 млн. грн. По приблизительным подсчетам, в целом по отрасли возврат суммы, уплаченной за патенты, составляет приблизительно 0,5 млрд. грн., причем эти средства должны вернуть местные бюджеты, сообщает УНИАН.

Представитель ассоциации также отметила, что субъекты игорного бизнеса имеют все законные основания требовать возврата этих денег, которые они уплатили наперед.

Напомним, 15 мая Верховная Рада приняла Закон "О запрете игорного бизнеса в Украине". Законом запрещается не только игорный бизнес, но и участие в азартных играх. Однако, Президент Украины Виктор Ющенко еще не подписал данный закон.

18 мая представители игорного бизнеса, в частности, Украинская ассоциация деятелей игорного бизнеса, пикетировали Секретариат Президента.

Незачет автоматам: повод для масштабного передела игорного бизнеса есть