В Украину прибыли военные самолеты США

Фото: facebook.com/usdos.ukraine
Фото: facebook.com/usdos.ukraine

Учения пройдут в Хмельницкой и Винницкой областях с 8 по 19 октября

Related video

Самолеты ВВС США F-15C Eagles и C-130J Super Hercules прибыли в Украину для участия в военных международных учениях "Чистое небо-2018".

Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине в Facebook.

"Самолеты ВВС США F-15C Eagles и C-130J Super Hercules прибыли в Украину для участия в военных международных учениях Clear Sky-2018, целью проведения которых является укрепление мира и безопасности", - говорится в сообщении.

Fullscreen

Фото: facebook.com/usdos.ukraine

Отмечается, что учения пройдут в Хмельницкой и Винницкой областях с 8 по 19 октября.

Отметим, во Львовской области в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного завершились международные учения "Светлая Лавина-2018" с участием подразделений многонационального инженерного батальона "Тиса".

Ранее Фокус писал, что в конце октября в Норвегии стартуют учения Trident Juncture. В учениях примут участие военные из 31 государства, включая партнеров НАТО. Планируется использование 45 тыс. личного состава, 150 самолетов, 60 кораблей и 10 тыс. колесной техники. Как рассказал заместитель главы миссии Украины при НАТО по вопросам обороны Сергей Мукосий, Украина также примет участие в учениях. ВСУ направят на учения НАТО пять штабных офицеров.