Украинские политики уверены, что Шахтер выиграет Кубок УЕФА

Украинские политики убеждены, что сегодня донецкий «Шахтер» победит бременский «Вердер» в финале Кубка УЕФА и выиграет почетный трофей.

Related video

В частности, Министр обороны Украины Юрий Ехануров прогнозирует, что "Шахтер" победит со счетом 2:1. По его словам, сегодня будет очень интересный матч, феномен которого заключается в том, что он должен объединить Украину. "Я болельщик с огромным стажем. Я еще застал Валерия Лобановского. Но сейчас очень интересный матч, который соберет всю Украину", - сказал Министр обороны.

В свою очередь, как сообщает УНИАН, Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко также уверен в победе "Шахтера", но в день матча он не хотел бы делать прогнозов, чтобы "не сглазить". "Очевидно, что я болею за "Шахтер", очевидно, что я им желаю победы", - сказал Павленко, отметив, что в целом команда "Шахтера" сильнее, чем немецкий "Вердер". И мотивация у донецкой команды, по мнению Министра, сильнее.

Вице-премьер-министр Иван Васюник также заявил, что сегодня обязательно выиграет Украина. Он рассказал, что вчера смотрел телерепортажи из Стамбула и увидел, что у игроков "Шахтера" сильный, патриотический настрой. "Я думаю, что у них есть полная ответственность и понимание, что выигрывает в сегодняшнем матче не только "Шахтер", но и вся Украина, и вся Украина будет за них переживать", - сказал он.

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко и Генеральный прокурор Украины Александр Медведько также уверены в победе "Шахтера". По словам Медведько горняки выиграют со счетом 2:1. "Я желаю им только победы. Я с детства болею за эту команду, потому что я из Донецкой области", - сказал Генпрокурор.

Председатель Государственного управления охраны Валерий Гелетей убежден, что "Шахтер" привезет в Украину Кубок УЕФА. "Не хотел бы говорить счет, но я убежден в победе", - сказал он.

Народный депутат Украины Петр Ющенко считает, что "Шахтер" победит со счетом 3:1. По его словам, "Вердер" ниже по статусу украинской команды. Также он считает, что турецкие болельщики будут поддерживать украинскую команду.

Напомним, финал Кубка УЕФА "Вердер" - "Шахтер" состоится сегодня, 20 мая, на стадионе "Шюкрю Сарачоглу" с Стамбуле. Начало матча в 21:45. Прямая трансляция на телеканале "Интер". Президент Украины Виктор Ющенко сегодня находится с визитом в Турции и планирует прийти на финальный матч.

Мирча Луческу: "Предчувствие не подведет"

20 самых перспективных футболистов Украины