В Киеве силовики разоблачили два борделя

Организаторами незаконного бизнеса была супружеская пара и их соучастница

Related video

Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, сотрудники Киевской местной прокуратуры №5 и следователи Оболонского управления полиции прекратили деятельность двух борделей. Об этом во вторник, 9 октября, сообщили в пресс-службе Нацполиции столицы.

Правоохранители задержали трех организаторов притонов, прибыль которых в месяц составляла около 120 тысяч гривен. Преступниками оказались супружеская пара - 27-летний мужчина и его 24-летняя жена, а также их 27-летняя сообщница.

Трое сутенеров снимали две квартиры, расположенные на проспекте Мира и улице Маяковского.

Fullscreen

Девушек для своей деятельности преступники находили через интернет. В борделях работали семь девушек, которые перечисляли половину своих доходов на банковские карточки "работодателей".

Fullscreen

По адресам жительства фигурантов провели обыски. Полицейские изъяли деньги, мобильные телефоны, компьютерную технику и банковские карточки. Все трое злоумышленников задержаны. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Fullscreen

Напомним, в мае этого года в Киеве силовики разоблачили луганчанку, которая организовала незаконный бизнес по предоставлению интим-услуг.