Военная прокуратура начала расследование крушения истребителя в Винницкой области

Фото с сайта fraza.ua
Фото с сайта fraza.ua

На месте происшествия работает группа военных прокуроров

Related video

Военная прокуратура Центрального региона начала расследование крушения истребителя Су-27 во время международных учений "Чистое небо - 2018" в Винницкой области.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Военной прокуратурой Винницкого гарнизона к ЕРДР внесены сведения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 416 Уголовного кодекса Украины - "Нарушение правил полетов или подготовки к ним". Проведение досудебного расследования поручено следователям Управления национальной полиции в Винницкой области", - говорится в сообщении.

В прокуратуре сообщили, что около 17:00 на территории Винницкой области, недалеко от поселка Уланов Хмельникского района упал военный истребитель Су-27УБ, бортовой номер 70, серийный - 96310424040.

"По предварительным данным, самолет ВВС Украины поднялся в воздух с аэродрома в Староконстантинове и для выполнения учебно-боевого вылета в рамках военных учений "Чистое небо-2018".

На месте происшествия работает группа военных прокуроров во главе с военным прокурором Винницкого гарнизона Центрального региона Украины.

Напомним, в результате крушения истребителя в Винницкой области погибли два пилота.