В Украине за неделю задержали трех "воров в законе"

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

Двоих выдворили из страны, а одного поместили в пункт временного пребывания иностранцев

Related video

В течение недели правоохранители прекратили преступную деятельность трех "воров в законе" на территории Украины. Все они - иностранцы, прибывшие в страну с целью осуществления контроля за деятельностью преступных группировок. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

25 октября при содействии Государственной пограничной службы полицейские задержали "Джейрана Хонского" в аэропорту Харькова. Он пытался попасть в Украину, чтобы управлять преступными группами, занимающимися автоугонами. Мужчину вернули рейсом в Стамбул. Сейчас Службой безопасности Украины ему запрещен въезд на территорию Украины на пять лет.

Вторые два вора уже неоднократно выдворялись с территории Украины, но незаконным путем возвращались в страну снова.

26 октября сотрудники ДСР задержали в Киеве 36-летнего "вора в законе" по прозвищу "Тенго Гальский". Его поместили в пункт временного пребывания иностранцев.

В апреле "Тенго" четвертый раз принудительно выдворили из Украины с запретом въезда до 2021 года. Через непродолжительное время он незаконно вернулся для контроля за преступными группировками, которые совершают квартирные кражи.

27 октября при содействии Государственной миграционной службы задержали и выдворили из страны 32-летнего уроженца Азербайджана известного по прозвищу "Дато Агджабединский". Он прибыл на территорию Киевского региона, для контроля за преступными группами своих земляков. "Дато" запрещен въезд в Украину на 10 лет. До этого его выдворяли из Украины уже три раза.

Напомним, в сентябре сотрудники СБУ выдворили из страны "вора в законе" по прозвищу Папуна, причастного к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.