В ВМС показали свидетельства попыток уничтожить украинских моряков

Фото: Facebook
Фото: Facebook

Главной целью нападавших было уничтожение личного состава

Related video

Опубликованы последствия агрессивных действий РФ в отношении кораблей ВМС ВС Украины в Керченском проливе. Об этом на странице в Facebook сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины.

"Обратите внимание на характер выстрелов. Оккупанты целенаправленно вели стрельбу с целью уничтожения личного состава, в не само повреждение материально технической части", - говорится в сообщении.

"При переходе комендор сигнальщик мбака Бердянск Эйдер Андрей находился на своем посту, как раз там, где вы видите пробоину в рубке украинского катера. Ранения получил как он, так и другие военнослужащие", - уточнили в МВС.

Без слов понятно "с кем мы имеем дело". Факты четко демонстрируют вооруженную агрессию России против Украины.

Напомним, 25 ноября ВМС ВС Украины сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских кораблей, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. В частности, российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик.

Российское судно перекрыло проход под арками Керченского моста.

Когда украинские корабли начали отход в сторону Одессы их начали преследовать российские военные судна. Россияне открыли огонь и захватили наши корабли – малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу". Во время захвата ранения и травмы получили шестеро украинских моряков. Трех из них прооперировали. По словам постпреда Украины в Совбезе ООН, один раненный находится в критическом состоянии.