Укрзализныця обещает выплатить компенсацию пассажирам сломавшегося экспресса в "Борисполь"

Фото: РБК-Украина
Фото: РБК-Украина

"Никого не оставим, все сделаем", - пообещали в "УЗ"

Related video

"Укрзализныця" выплатит компенсации пассажирам, которые опоздали на свои рейсы из-за поломки экспресса Киев-Борисполь.

Об этом сообщил руководитель юго-западной железной дороги Роман Веприцкий, передает "Громадське".

"С людьми, которые нуждаются в компенсации, мы будем работать, никого не оставим, все сделаем. Как надо будет компенсировать, будем с человеком разговаривать, смотреть", - заявил он, комментируя публикацию издания о пассажире, который вынужден был купить новый билет за 550 долларов из-за поломки поезда.

При этом Веприцкий убежден, что ситуация с поломкой не окажет влияния на количество желающих воспользоваться экспрессом.

Отметим, скоростной экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" сломался сегодня, в субботу 1 декабря, на следующий день после его запуска. По словам водителя экспресса, возникла проблема с двигателем — поезд не заводился.

Укрзализныця попросила прощения у пассажиров за неудобства и пообещала детально расследовать причины технического дефекта, а также приложить усилия для исключения в будущем подобных ситуаций.

Напомним, продажа билетов на новый Kyiv Boryspil Express была торжественно открыта 30 ноября в 12:00. В церемонии запуска приняли участие президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, и.о. главы правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов и министр инфраструктуры Владимир Омелян.