В Киеве мужчина пытался украсть боеприпасы из оружейного магазина

Фото: kyiv.gp.gov.ua
Фото: kyiv.gp.gov.ua

20-летний молодой человек задержан

Related video

В Киеве 20-летнего молодого мужчину поймали на краже боеприпасов из магазина оружия на бульваре Перова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Инцидент произошел в субботу, 15 декабря 2018 года. Около 6 часов утра в охотничьем магазине сработала сигнализация. Силовики, приехавшие по адресу, обнаружили, что защитный роллет и решетка на одном из окон открыты, а само окно повреждено.

Спустя несколько минут из магазина через окно вышел мужчина, которого сразу же задержали. Как выяснилось, 20-летний мужчина, уже ранее судимый за кражу, грабеж и хранение наркотиков, пытался вынести из магазина две сумки с товаром. В его вещах, в частности, изъяли ноутбук, коробку с боеприпасами, напильник и отвертку.

Кроме того, выяснилось, что за 2 часа до взлома оружейного магазина, тот же молодой человек украл два мобильных телефонов из киоска. Вещественные доказательства у него также изъяли во время осмотра.

В настоящее время злоумышленнику объявлено подозрение по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 185, ч. 1 ст. 262 УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, в Киеве неизвестные обокрали начальника управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка, когда он вместе с друзьями играл в футбол.