Сегодня заканчивается срок действия военного положения в Украине

facebook.com/navy.mil.gov.ua
facebook.com/navy.mil.gov.ua

Военное положение было введено после атаки России на украинские корабли в Керченском проливе

Related video

В Украине в среду, 26 декабря, завершается срок действия военного положения, которое действовало в 10 областях после атаки России на украинские корабли в Керченском проливе.

Военное положение в Украине ввели сроком на 30 суток с 14:00 26 ноября в десяти областях Украины: Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской.

Отметим, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что продление военного положения в Украине зависит от действий Российской Федерации.

Секретарь СНБО Александр Турчинов во время совместных учений Нацполиции, Нацгвардии, пограничной службы и ГСЧС заявил, что после введения военного положения права и свободы граждан не были ограничены.

По словам спикера Верховной Рады Андрея Парубия, 23 декабря не получилось провести выборы в объединенных территориальных громадах в 10 областях, где введено военное положение.

Напомним, решение о введении военного положения поддерживают лишь треть опрошенных украинцев, не поддерживают - почти 60%. Об этом свидетельствуют результаты исследования Социологической группы "Рейтинг".