Сутки на Донбассе: боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Один военнослужащий Объединенных сил получил ранение

Related video

За прошлые сутки, 15 января боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

В частности, враг совершил обстрел в полосе действий оперативно-тактической группы "Север" из минометов калибра 120 мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велся огонь в районе населенного пункта Крымское, из автоматических гранатометов в районе поселка Новоалександровка.

В полосе действий оперативно-тактической группы "Восток" преступники дважды открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Славное, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Гнутово.

Вследствие преступных обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

Подразделения ВСУ в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 15 января, четыре оккупанты погибли и трое получили ранения.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Украинские военные продолжают контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.

Напомним, Александр Лукашенко назвал войну на Донбассе "недоразумением". Замдекана факультета мировой экономики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев считает, что таким образом президент Беларуси фактически заявил, что Россия должна перестать защищать "ЛДНР".