Крещение: в Киеве рассказали о качестве воды в водоемах

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Вода в водоемах Киева соответствует нормативам

Related video

В Киеве качество воды на всех локациях, обустроенных для празднования Крещения, соответствует нормам. Об этом сообщает пресс-служба КП "Плесо".

Согласно предоставленной информации, испытательной химической лабораторией КП "Плесо" в течение 16-17 января были отобраны пробы воды на всех зарегистрированных локациях.

"По результатам проведенного анализа образцов воды по физико-химическим, органолептическим и санитарно-бактериологическим показателям установлено, что качество воды соответствует требованиям и рекомендациям нормативных документов, в частности Директивы 2006/7/ЕС "Директива по качеству воды в зонах для купания (для пляжных зон)", - сообщает пресс-служба.

Напомним в этом году для празднования Крещения в Киеве обустроили 12 локаций. На каждой из них 19 января с 07:00 до 21:00 будут дежурить спасатели и будут работать медпункты.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Крещение в субботу, 19 января будет открыт восточный вестибюль станции метро Гидропарк.

Восточный вестибюль будет открыт с 10:00 до 17:00. Это сделают, чтобы всем желающим было удобнее добраться к местам купания.