Зампредседателя Херсонской ОГА просит отстранения из-за дела по убийству Гандзюк

Фото: ХЕРСОН Онлайн
Фото: ХЕРСОН Онлайн

Евгений Рищук попросил его временно отстранить от обязанностей и поехал на допрос в СБУ

Related video

В понедельник, 11 февраля, заместитель главы Херсонской ОГА Евгений Рищук явился в СБУ на допрос и попросил отстранить его от исполнения вышеупомянутых обязанностей. Об этом сообщил Рищук в Facebook.

По словам зампредседателя, еще в пятницу он обратился с просьбой о временном отстранении из-за расследования убийства активистки Екатерины Гандзюк.

"Учитывая ситуацию вокруг моей фамилии по делу нападения на Гандзюк и мое желание сделать все, чтобы помочь следствию и прекратить политические спекуляции вокруг меня, я еще в пятницу, после сессии областного совета подал заявление председателю Херсонской ОГА о временном отстранении меня от выполнения служебных обязанностей", - заявил Рищук.

Кроме этого, зампредседателя ОГА заявил, что также договорился о встрече с сотрудниками СБУ в Киеве и пройти полиграф. На данный момент Рищук находится в столице, чтобы помочь следствию.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 31 июля активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Катерину Гандзюк облили серной кислотой , когда она выходила из подъезда своего дома. В результате нападения у нее было повреждено 40% поверхности тела. Позже полиция задержала 5 подозреваемых в нападении на активистку.
  • 10 февраля ВО "Батикивщина" исключила Магнера из своих рядов.