"Общественное" будет отвечать за режиссуру дебатов на "Олимпийском"

Фото: mediakolo.sumy.ua
Фото: mediakolo.sumy.ua

Штабы определяются с ведущим мероприятия

Related video

"Общественное" будет отвечать за режиссуру и художественное руководство эфиром встречи кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского на НСК "Олимпийский" 19 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба вещателя.

С такой просьбой к ним обратились штабы кандидатов на пост президента Украины, и команда "Общественного" согласилась оказать необходимую помощь.

"Мы согласились предоставить режиссера эфира, а также оператора-постановщика трансляции, задействовать творческую группу "Общественного", чтобы обеспечить равный доступ каждому кандидату к появлению в этом эфире. Люди, которые "нажимают на кнопки" и нацеливают камеры, – очень важны, ведь зрители буквально видят картинку их глазами. Кто, в какой момент появляется на экране, под каким ракурсом, появляется ли вообще – все эти художественные элементы оказывают большое влияние на восприятие зрителями информации", – заявил глава правления НОТУ Зураб Аласания.

Сейчас штабы не определились по поводу ведущего мероприятия на стадионе, а также не договорились о техническом обеспечении трансляции и соответственно компании, которая раздаст сигнал всем желающим СМИ.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В НСК "Олимпийский" подтвердили, что кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский арендовали стадион для дебатов. Время аренды начнется в 9:00, а закончится в 00:00.
  • В штабе Петра Порошенко просят ЦИК изменить график проведения дебатов, чтобы действующий президент мог принять участие в дебатах и на НСК "Олимпийский", и на "Общественном".