Для деоккупации Донбасса нужно менее 24 часов, – Наев

Фото: Сергей Наев / Цензор.НЕТ
Фото: Сергей Наев / Цензор.НЕТ

Главное в таком случае – дойти до украинской границы и там закрепиться, считает экс-командующий ООС

Related video

На военную операцию по возвращению оккупированного Донбасса украинским военным потребуется менее суток. Такое мнение выразил в интервью ТСН экс-командующий ООС Сергей Наев.

"Непосредственно на военную операцию по освобождению территории пойдет очень мало времени – меньше суток. Главное в таком случае – очень быстрые действия, чтобы дойти до украинской границы и там закрепиться", – отметил экс-командующий.

По его словам, "на освобожденной территории сразу же должны начать специальные мероприятия Национальная гвардия, Национальная полиция, другие силовые структуры".

При этом Наев подчеркнул, что перед украинскими военными в настоящее время не стоит задача силовым путем освободить всю территорию Донбасса, так как государство определило, что основной путь получения победы – политико-дипломатический.

Он также сообщил, что у боевиков есть планы о наступательных действиях на востоке Украины, но военные знают опасные направления на линии соприкосновения, и таких направлений более десяти.

"Мы предусматриваем ответные действия – на этих направлениях все средства постоянно готовы реагировать", – сказал бывший командующий.

Как ранее сообщал Фокус: