Расстрел Евромайдана: Суд отпустил из-под стражи экс-главу киевской СБУ

Александр Щеголев / Фото: slovoidilo.ua
Александр Щеголев / Фото: slovoidilo.ua

Александр Щеголев был задержан еще 20 августа 2015 года

Related video

Суд отпустил из-под стражи экс-главу Службы безопасности в Киеве и области Александра Щеголева, который обвиняется в преступлениях против Евромайдана. Об этом сообщает LB.ua.

Отмечается, что Шевченковский суд под председательством судьи Евгения Мартынова 26 июня изменил меру пресечения Щеголеву с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест. Об этом также сообщили адвокаты в делах Майдана в Facebook.

"Адвокаты Щеголева заявили ходатайство об изменении меры пресечения до заседания, ссылались в том числе на вчерашнее решение Конституционного Суда по представлению Савченко. Большая мотивационная часть – оттуда", – сообщил прокурор по делу Александр Супрун.

Важно
Во время штурма Майдана был план максимально применить насилие, – ГПУ
Во время штурма Майдана был план максимально применить насилие, – ГПУ

Как ранее сообщал Фокус:

  • Щеголев был задержан 20 августа 2015 года. Он подозревается в причастности к убийствам участников Революции достоинства. ГПУ 29 сентября 2015 года завершила досудебное расследование и предоставила стороне защиты для ознакомления материалы уголовного производства.
  • 19 ноября 2015 года в Генпрокуратуре сообщили о завершении следствия относительно Щеголева и передаче ему материалов уголовного производства для ознакомления.