Полковник Минобороны организовал схему хищений на предприятии "Антонов", – СБУ

Фото: СБУ
Фото: СБУ

Нанесены убытки на сумму свыше 5 миллионов гривен

Related video

Полковник Министерства обороны организовал схему хищения и присвоения средств государственного предприятия "Антонов".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сделка происходила путем заключения фиктивных договоров на оказание услуг по проведению работ по определению технического состояния самолетов, прибывающих на ремонт.

Важно
Сюжет для Тарантино. Как соцсети отреагировали на скандальное расследование о "друзьях президента, ворующих на оборонке"
Сюжет для Тарантино. Как соцсети отреагировали на скандальное расследование о "друзьях президента, ворующих на оборонке"

"На самом деле никакие проверки не проводились, а самолеты передавали заказчику с поддельными сертификатами безопасности, что могло привести к аварийным ситуациям и человеческим жертвам", – сказано в сообщении.

Во время обысков обнаружены проекты и черновики гражданско-правовых сделок, фиктивные документы по их выполнению, компьютеры и носители информации, на которых они готовились, копии документов физических лиц из числа сотрудников военного представительства и других гражданских лиц, на которых без их ведома заключались сделки.

Предприятию оборонного комплекса нанесено убытки на сумму свыше 5 миллионов гривен.

Следователи объявили полковнику о подозрении.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 25 февраля команда BIHUS.info опубликовала журналистское расследование, согласно которому сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского якобы руководит группой людей, которая наживается на продаже контрабандных российских запчастей с большой наценкой для украинского ОПК.