В Ирпене мужчина застрелился в полиции после попытки двойного убийства

Фото: facebook.com/pol.kyivregion
Фото: facebook.com/pol.kyivregion

19-летний парень пытался застрелить свою бывшую девушку и ее нового бойфренда

Related video

В Ирпене (Киевская область) молодой человек стрелял в свою бывшую девушку и ее нового бойфренда, они ранены. Сам нападавший после задержания покончил жизнь самоубийством в отделении полиции.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киевской области.

Отмечается, что вечером 15 июля на линию 102 поступила информация о том, что на одной из улиц Ирпеня слышны выстрелы.

Важно
Столичная пенсионерка обстреляла из окна раздражавшую ее молодежь
Столичная пенсионерка обстреляла из окна раздражавшую ее молодежь

Прибывшие по указанному адресу правоохранители выяснили, что в девушку и юношу стреляли из травматического оружия в голову сзади. Потерпевших госпитализировали.

Полицейские определили, что к совершению покушения на умышленное убийство причастен 19-летний житель Гостомеля. Наряды полиции вскоре задержали на одной из улиц Гостомеля вероятного нападающего. При проведении поверхностного осмотра у него обнаружен предмет, похожий на пистолет.

На задержанного надели наручники и доставили его в Ирпенский отдел полиции для составления процессуальных документов по задержанию и изъятию оружия.

В помещении полиции мужчина освободил одну руку из наручников, выхватил пистолет и начал угрожать им силовикам. Осознавая опасность, полицейские достали табельное огнестрельное оружие.

"В это время мужчина с оружием в руках внезапно развернул пистолет к виску и выстрелил себе в голову. К сожалению, медикам не удалось спасти жизнь 19-летнего мужчины, он умер через несколько часов в больнице", – говорится в сообщении.

Происшедшее в отделе полиции зафиксировано камерами видеонаблюдения. Для выяснения всех обстоятельств и предоставления правовой оценки действиям сотрудников полиции создана специальная комиссия, идет служебное расследование. Работают сотрудники Госбюро расследований и управления внутренней безопасности. Руководство полиции области взяло под личный контроль это дело.

Открыты уголовные производства по статьям "покушение на преступление", "умышленное убийство" и "угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа" Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщал Фокус: