НАБУ завело дело на инженеров "стеклянного" моста в Киеве, – СМИ

Фото: Информатор
Фото: Информатор

Ранее журналисты выяснили, что новый пешеходно-велосипедный мост построили со множеством нарушений законодательства

Related video

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по стеклянному "мосту Кличко" в Киеве. Ведомство подозревает работников КП Инженерный центр (исполнительный орган КГГА) в растрате средств или превышении служебных полномочий.

Об этом сообщает Bihus.info.

"Коммунальное предприятие не проводило архитектурный конкурс, несмотря на требования законодательства. Дело открыли по заявлению юристов проекта "Тисни", - говорится в сообщении.

Важно
По ком трещит мост. Как киевляне и гости города встретили открытие новой достопримечательности столицы
По ком трещит мост. Как киевляне и гости города встретили открытие новой достопримечательности столицы

Отмечается, что если НАБУ докажет свою правоту, работникам КП Инженерный центр может грозить лишение свободы от 7-и до 12-и лет включительно с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

Ранее журналисты выяснили, что новый пешеходно-велосипедный мост между парками Крещатый и Владимирская горка в Киеве построили со множеством нарушений законодательства. Например, архитектурная инспекция дала разрешение на строительство, хотя у заказчика не было всех документов. Или, к примеру, уже после получения размещения проект был заменен, вследствие чего стоимость возросла на 100 миллионов гривен.

Также СМИ обратили внимание, что архитектурный конкурс на проект моста так и не состоялся, а заказ отдали связанной со столичным мэром фирме.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 17 июня по "стеклянному" пешеходному мосту в Киеве проехал Mercedes, за рулем которого находился водитель 1993 года рождения. Авто было обнаружено позже в подземном паркинге на Печерске.