Нацсовет назначил внеплановую проверку телеканала ZIK

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Регулятор зафиксировал в работе канала нарушения закона "О телевидении и радиовещании"

Related video

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания удовлетворил заявления ООО "ТРК "Мист ТБ" (логотип "ZIK", Львов) и ООО "ТРК "Новые коммуникации" (логотип "Z ZIK") об изменении бенефициарного владельца и назначил ZIK внеплановую выездную проверку.

Об этом сообщается на сайте регулятора.

Отмечается, что теперь в спутниковых лицензиях ТРК "Мист ТВ" и ТРК "Новые коммуникации", а также в лицензии на многоканальное общенациональное телевидение телесети МХ-3 "Новых коммуникаций" конечным бенефициарным владельцем указан Тарас Козак.

Важно
Уже "НЕ надо поговорить": как сорвался прямой телемост с каналом "Россия 1" – и что говорят соцсети
Уже "НЕ надо поговорить": как сорвался прямой телемост с каналом "Россия 1" – и что говорят соцсети

Кроме того, регулятор сообщает, что по результатам мониторинга спутникового вещания ТРК "Мист ТВ" от 27 августа 2019 года Нацсовет зафиксировал отсутствие вещания по параметрам, указанным в лицензии, что является нарушением требований закона "О телевидении и радиовещании".

"Национальный совет, руководствуясь ч. 1 ст. 70 этого закона ("О телевидении и радиовещании", – ред.), ст. 13 Закона Украины "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания", абз. 3 п. 3 р. III Инструкции о порядке осуществления мониторинга телерадиопрограмм, проведения проверок телерадиоорганизаций и провайдеров программной услуги, назначил внеплановую выездную проверку деятельности этого вещателя", – указывается в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Теперь в его собственности оказались каналы 112 Украина, NewsOne и ZIK, на базе которых Козак уже создал медиахолдинг Новости.