Гончарук о письме МОЗ: Пути решения проблемы обязательно найдутся

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот

Премьер-министр Украины верит в компетентность нового руководства ведомства

Related video

Премьер-министр Алексей Украины Гончарук отреагировал на обращение сотрудников Минздрава, в котором они заявили, что действия нового руководства Министерства ставят под угрозу продолжение реформы здравоохранения в Украине.

На своей странице в Facebook Гончарук заявил, что сейчас изучает ситуацию, которая сложилась в Министерстве здравоохранения.

"Я уважаю право на высказывание своей позиции каждого работника МОЗ. Уверен, что ни один честный, профессиональный и компетентный человек не должен быть уволен с должности без надлежащих оснований", – написал глава правительства.

Важно
Новый состав МОЗ оказался не в лучшем положении, – мнение
Новый состав МОЗ оказался не в лучшем положении, – мнение

По его словам, у него "нет никаких сомнений в профессиональных качествах новой руководительницы Министерства Зоряны Скалецкой".

"Насколько я знаю, госпожа Скалецкая сейчас в командировке в Нью-Йорке, где принимает участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН. Уверен, что после своего возвращения, госпожа Зоряна найдет пути решения проблемы внутри МОЗ", – написал Гончарук.

Напомним, Директор директората стратегического планирования и евроинтеграции в Министерстве здравоохранения Украины Ирина Литовченко сообщила, что сотрудники ведомства написали открытое письмо главе Кабмина Алексею Гончаруку, в котором охарактеризовали действия нового руководства Минздрава как угрозу продолжения реформы здравоохранения в Украине.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 29 августа Верховная Рада Украины утвердила в кресле главы МОЗ Зоряну Скалецкую.