"Датагруп" обеспечила каналы связи для реализации проекта "Безопасный город" в Запорожье

Инновации

Related video

Проект длится уже три года: в 2017 году "Датагруп" победила в тендере и стала основным телеком-партнером коммунального предприятия "Центр управления информационными технологиями" в Запорожье. В течение 2017–2019 годов специалисты компании построили каналы передачи данных для 44 локаций в городе. Теперь вся информация из локаций поступает в единый центр обработки данных.

Всего в рамках реализации программы "Безопасный город" в Запорожье установили 231 камеру видеонаблюдения, еще 40 камер, которые работали ранее, также подключили к единой информационной системе. Благодаря надежной связи к центру данных имеют доступ: Национальная полиция, патрульная полиция, управление СБУ и МЧС в Запорожской области, а также коммунальные предприятия департаментов и управлений Запорожского городского совета.

Также Запорожье стало первым городом в Украине, где установили современную видеостену в рамках программы "Безопасный город". Она ведет онлайн-трансляцию со многих камер в городе. Видеостена длиной 7,5 м и высотой 3 м уже работает. Фактически это система отображения видеоинформации с камер, установленных по городу. За центральным пультом постоянно работают операторы ситуационного центра. Представители местной власти рассказали, что внедрение такой системы позволяет снизить уровень уличной преступности на 25–30%.