Медицинский каннабис должен стать доступным в стране, – Радуцкий

Фото: LIGA.net
Фото: LIGA.net

Глава комитета по вопросам здоровья нации заявил, что решение  о легализации медицинского каннабиса будет принято, но не так быстро

Related video

Глава парламентского комитета здравоохранения Михаил Радуцкий считает, что медицинский каннабис необходимо легализовать в Украине. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Однако, по словам Радуцкого, обществу не стоит ожидать легализацию в ближайшее время.

"Считаем, что медицинский каннабис должен стать доступным в стране, но мы не хотим спешить с этим вопросом. Не обещаем это сделать в турборежиме - мы будем очень тщательно изучать, чтобы, не дай бог, не сделать ошибок", - сказал Радуцкий.

Глава профильного комитета отметил, что инициатива легализации каннабиса не является плохой для Украины. Он также напомнил, что в данный момент на рассмотрении в комитете находится несколько законопроектов о применении медицинского канабиса.

Важно
Манифест Радуцкого. Что ждет украинскую медицину при новой власти
Манифест Радуцкого. Что ждет украинскую медицину при новой власти

Также, по мнению лидера фракции "Слуга Народа" Давида Арахамии легализация каннабиса необходима Украине.

Мы говорим о медицинском применении с очень высоким контролем государства. Это надо сделать, потому что два миллиона людей в Украине каждый день ощущают боль", - заявил Арахамия.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 20 мая в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, который регулирует применение каннабиса в медицине и научных исследованиях.