Спецоперация СБУ: из "ЛНР" вывели бывшего боевика

Мужчина готов предоставить украинским силовикам свидетельства преступной деятельности оккупантов

Related video

Сотрудники СБУ в рамках спецоперации вывели на подконтрольную Украине территорию бывшего боевика, который предоставил информацию о деятельности силового блока "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Мужчина предоставил органам следствия и оперативным подразделениям информацию о деятельности силового блока террористической организации "ЛНР", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2017 году житель Луганска из-за финансовых проблем вступил в танковое подразделение так называемой "4-й ОМБр 2 АК "народной милиции ЛНР".

Важно
Цемах преткновения. У Зеленского был сложный выбор, но он его сделал
Цемах преткновения. У Зеленского был сложный выбор, но он его сделал

"Не получив обещанных денег и разочаровавшись в фейковых идеях "молодой республики", он вскоре ушел от боевиков. Мужчина некоторое время оставался на временно оккупированной территории", – говорится в сообщении.

Отмечается, что бывший боевик заявил о готовности выехать из ОРЛО и предоставить украинским силовикам свидетельства преступной деятельности оккупантов на территории нашей страны и наличия российской военной техники.

"Сотрудники СБУ провели тщательную проверку и установили, что гражданин Украины не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершил других тяжких преступлений. Он также предоставил следствию важную информацию о российской агрессии против нашего государства", – доложили в спецслужбе.

По решению суда, бывший боевик освобожден от уголовной ответственности.

Как ранее сообщал Фокус: