В Киеве напали на члена аттестационной комиссии ГПУ

Александр Леменов /Фото: Facebook
Александр Леменов /Фото: Facebook

Александр Леменов заявил, что в борьбе за новую Украину его никто не остановит

Related video

Сегодня утром в Киеве совершено нападение на члена правления общественной организации StateWatch Александра Леменова, который также входит в состав одной из кадровых комиссий ГПУ и участвует в процессе переаттестации прокуроров.

Об этом сам Леменов сообщил в Facebook.

"Если кому-то кажется, что одним нападением можно остановить меня в борьбе за новую Украину, то это пустая трата времени", – так он прокомментировал нападение на себя.

Важно
Генеральная линия. Какую политику станет проводить новый генпрокурор после ухода Луценко
Генеральная линия. Какую политику станет проводить новый генпрокурор после ухода Луценко

По его словам, нападение произошло около 7:45 на улице Максимовича. Леменов написал, что нападали два человека, у которых был кастет и газовый баллончик "Терен 4М". Сначала ударили в голову сзади, потом брызнули газом в глаза и убежали.

"Какой-то детский сад... Зафиксировано все в процессуальном порядке, преступников, как и заказчиков, будут искать", – написал Леменов.

Fullscreen

В полиции Киева сообщили, что сведения уже внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Fullscreen

"Сегодня около 8:00 по спецлинии 102 в Голосеевское управление полиции от 30-летнего юриста поступило сообщение о том, что у дома на улице Максимовича к нему подбежали двое неизвестных и распылили в лицо слезоточивый газ. Также заявитель добавил, что после неудачной попытки завладеть его смартфоном молодые убежали. На место происшествия выехали правоохранители, которые проводят неотложные следственные действия", – говорится в сообщении полиции.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус:

  • 19 сентября Верховная Рада приняла закон о реформе прокуратуры. Она подразумевает создание вместо ГПУ Офиса генпрокурора, переаттестацию всех прокурорв и сокращение максимального лимита их численности с 15 тыс. до 10 тыс. человек.