Боевики сорвали разведение сил в районе Петровского, – штаб ООС

Фото: facebook.com/pressjfo.news
Фото: facebook.com/pressjfo.news

Накануне Украина через МИД проинформировала ОБСЕ о готовности к разведению

Related video

Запланированное на полдень 8 ноября разведение сил и средств в районе Богдановки и Петровского сорвала сторона противника.

Об этом говорится в сообщении на странице операции Объединенных сил в Facebook.

Отмечается, что накануне Украина через МИД проинформировала ОБСЕ о готовности к разведению.

Важно
Глобальное раздвоение. Что оставит Украина в "серой зоне" после отвода войск
Глобальное раздвоение. Что оставит Украина в "серой зоне" после отвода войск

Сегодня в полдень украинская сторона могла начать разведение сил и средств на участке № 3 в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское.

"Дата была определена, учитывая последнее нарушение режима прекращения огня на участке разведения № 3, которое было зафиксировано 30 октября. Этот факт отображен в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 31 октября", – напомнили в ООС.

В ООС заявили, что сообщение о готовности к разведению сегодня, 8 ноября, от вражеской стороны не поступило. Таким образом, противник сорвал не только процесс разведения, но и в очередной раз нарушил международные договоренности, резюмировали в ООС.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 31 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разведение сил в Петровском должно начаться 4 ноября. Однако в Минобороны решили пересмотреть эту дату, поскольку 30 октября на этом участке снова был зафиксирован обстрел.