Во Львове самолет выкатился за взлетную полосу, аэропорт временно не работал

Фото: facebook.com/LvivAirport
Фото: facebook.com/LvivAirport

Работа аэропорта в штатном режиме возобновлена в 11.20

Related video

В Международном аэропорту "Львов" из-за плохой погоды самолет во время разворота выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Об этом говорится в сообщении на странице аэропорта в Facebook.

Отмечается, что самолет направлялся в Киев.

Важно
Падение самолета АН-12 около Львова: следствие рассматривает 4 версии
Падение самолета АН-12 около Львова: следствие рассматривает 4 версии

"Сегодня около 7.00 в связи со сложными погодными условиями (переохлажденный дождь) во время разворота в торце полосы за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет авиакомпании МАУ, который направлялся на выполнение рейса в Киев (рейс PS034). Пассажиры и багаж эвакуированы, пострадавших нет", – говорится в сообщении.

Впоследствии Международный аэропорт "Львов" сообщил, что работа в штатном режиме возобновлена в 11.20.

Как добавили на странице Fly UIA в Facebook, на борту самолета находилось 157 пассажиров, никто не пострадал.

Пассажиры были оперативно отправлены в терминал, где им предоставили питание и предложили альтернативные варианты вылета.

Отмечается, что сотрудники авиакомпании оказывают помощь пассажирам в бесплатном переоформлении билетов на другие ближайшие даты и рейсы или полный возврат средств за билеты по месту их приобретения.

"В данный момент выполнение рейса запланировано на 17-00 по местному времени. В случае изменений все пассажиры будут проинформированы", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В международном аэропорту "Одесса" вечером 21 ноября Boeing 737 турецкой авиакомпании Turkish Airlines во время посадки надломил стойку переднего шасси. На борту находились 134 пассажира, никто из них не пострадал.