Опрос КМИС: деятельность Верховной Рады не одобряют 70% украинцев

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Опрос проводился с 21 по 25 февраля 2020 года

Related video

Согласно опросу Киевского международного института социологии (КМИС), деятельность депутатов нынешней Верховной Рады не одобряют 70% украинцев.

Опрос проводился с 21 по 25 февраля 2020 года.

"Оценка действий Верховной Рады по сравнению с декабрем в феврале ухудшилась: на 16 процентных пунктов стало меньше тех, кто одобряет ее работу (с 35% до 19%), и на 21 процентный пункт выросла доля тех, кто не одобряет (с 49 % до 70%)", – говорится в пресс-релизе КМИС.

Важно
Журнал "Фокус" определил 100 самых влиятельных украинцев
Журнал "Фокус" определил 100 самых влиятельных украинцев
опрос КМИС Fullscreen

Отмечается, что также уменьшился рейтинг главы парламента Дмитрия Разумкова. Положительное отношение к нему высказали 21% опрошенных, отрицательное – 16%. По сравнению с декабрьским опросом, доля тех, кто относится к нему негативно, выросла на 5 процентных пунктов (было 11%).

Опрос КМИС Fullscreen

К лидеру партии "Голос" Святославу Вакарчуку положительно относятся 16% опрошенных, отрицательно – 36%. По сравнению с декабрьским опросом, положительное отношение к политику уменьшилась на 6 процентных пунктов (было 22%).

К лидеру "Европейской солидарности" Петру Порошенко в феврале положительно относятся 14% опрошенных, отрицательно – 61%. По сравнению с декабрем уровень позитивного отношения увеличился на 1 пункт, уровень негатива – уменьшился на 4 пункта.

К сопредседателю фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрию Бойко положительно относятся 23% респондентов, отрицательно – 31%. К его коллеге по партии Вадиму Рабиновичу положительно относятся 14%, отрицательно – 41%.

К представителю ОПЗЖ Виктору Медведчуку положительно относятся 16% участников исследования, отрицательно – 45%.

Примечательно, что в февральском опросе КМИС не фигурировала лидер фракции "Батькивщина Юлия Тимошенко.

Опрос КМИС Fullscreen

С 21 по 25 февраля 2020 года социологи по телефону опросили 1500 человек в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

В выборку не включались неподконтрольные Украине территории – АР Крым и отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Как ранее сообщал Фокус: