Рада может провести сегодня три внеочередных заседания, – Корниенко

На заседение могут вынести в первом чтении "антиколомойский" закон и законопроект о продаже земли

Related video

Первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что Верховная Рада может сегодня провести три внеочередных заседания.

Об этом Корниенко заявил на брифинге.

На него могут вынести в первом чтении "антиколомойский" закон и законопроект о продаже земли.

Важно
Не падать духом. Как мир сохраняет позитивное настроение во время карантина
Не падать духом. Как мир сохраняет позитивное настроение во время карантина

"Сейчас, я надеюсь, продолжается комитет, финансовый, экономический, налоговой политики, который начался в 9:00, потому что не хватало кворума. Поскольку сейчас еще несколько человек доехали, сейчас он будет рассматривать закон № 3260, насколько я понимаю в первом чтении. По результатам этого комитета мы ожидаем сегодня обращение президента Украины относительно третьей внеочередной сессии на сегодняшний день", – говорит Корниенко.

По его словам, законопроект о продаже земли может вноситься в внеочередную сессию без каких-либо оговорок, потому что он есть в рассмотрении на очередной сессии.

Напомним, внеочередное заседание Рады начнется в 14:00. В повестке дня 13 вопросов - законопроекты направленные но борьбу с распространением коронавируса, пересмотр госбюджета и назначение трех новых министров.

Ранее в руководстве "Слуги народа" допускали, что может быть созвано еще одно внеочередное заседание для рассмотрения законопроектов о рынке земли и нвозврате банков прежним владельцам (документы необходимы для получения кредита от МВФ).

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков предложил провести сегодня еще одно внеочередное заседание для рассмотрение законопроекта № 3254 относительно непрерывного обеспечения питания военнослужащих. Фракции Рады поддержали предложение Разумкова.

Как ранее сообщал Фокус: