17 тыс. грн за поход в "АТБ" без маски. В Сумах оштрафовали нарушителя карантина

Фото: Информатор
Фото: Информатор

Во время судебного заседания мужчина не отрицал своей вины

Related video

В Сумах оштрафовали мужчину за нарушение правил карантина на 17 тысяч гривен. Местный житель зашел в продуктовый магазин "АТБ" без маски.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"1 апреля 2020 мужчину, который находился в помещении продуктового магазина без маски, Заречный районный суд города Сумы привлек к административной ответственности за нарушение правил карантина и наложил на него штраф в размере 17 тысяч грн", – говорится в сообщении.

Важно
Лихорадка на Грушевского. Как украинцы отреагировали на превентивный карантин
Лихорадка на Грушевского. Как украинцы отреагировали на превентивный карантин

Отмечается, что во время судебного заседания мужчина не отрицал, что нарушил правила карантина. Кроме штрафа ему придется также оплатить судебные расходы в размере 420 грн. 40 коп. в пользу государства.

Постановление суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 дней, до того, как оно вступит в силу.

В суде пояснили, что мужчина нарушил решение исполнительного комитета СМР №172 от 27.03.2020, согласно которому на территории Сумской городской объединенной территориальной общины запрещено находиться в общественных местах и общественном транспорте без средств индивидуальной защиты.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам и заявил, что предложит Кабмину ввести жесткий карантин по всей Украине.