МОЗ запустил сайт с полной информацией по препаратам, которыми лечат COVID-19

Фото: rbc.ru
Фото: rbc.ru

Данные постоянно обновляются. Сейчас на сайте можно найти информацию о лекарственных препаратах, антисептиках и лекарствах против неинфекционных заболеваний при COVID-19

Related video

Минздрав запустил сайт (covid19.dec.gov.ua), на котором собрана информация о всех препаратах, использующихся для профилактики лечения COVID-19.

Об этом сообщили на Facebook-странице Государственного экспертного центра МОЗ.

В экспертном центре говорят, что на сайте – официальные данные ВОЗ и госучреждений различных стран мира. Данные постоянно обновляются и будут полезны для врачей, пациентов и всех, кто хочет иметь к ним доступ.

Важно
Использовать не по назначению. Ученые рассказали, какие лекарства могут помочь от коронавируса
Использовать не по назначению. Ученые рассказали, какие лекарства могут помочь от коронавируса

При этом на сайте указано, что вся представленная на нем информация – не рекомендации к самостоятельному применению препаратов – их нужно принимать только посоветовавшись с врачами.

Сейчас на сайте можно найти данные о лекарственных препаратах и антисептиках. Также на нем представлены данные о лекарствах против неинфекционных заболеваний при COVID-19.

Напомним, первый протокол лечения коронавируса в Украине приняли 2 апреля. В нем приводится перечень лекарств, которыми разрешается лечить COVID-19. Также описываются рекомендации по применению таких препаратов.

Среди разрешенных препаратов – ремдесивир, гироксихлорохина / хлорохин и лопинавир / ритонавир.

Указанные средства применяются в соответствии со степенью тяжести заболевания и при условии согласия пациента.

Позже Минздрав разрешил использовать также новый японский противовирусный препарат фавипиравир.

Напомним, Фокус разбирался почему ближайший месяц станет решающим в борьбе с эпидемией и когда закончится карантин в Украине.

Как ранее сообщал Фокус: