В Минобразования рассказали, когда начнут работу детские сады

Фото: Napolshu.com
Фото: Napolshu.com

Минобразования совместно с Минздравом разрабатывают рекомендации для соблюдения мер безопасности в дошкольных учреждениях

Related video

Открытие детсадов пройдет на третьем этапе выхода из карантина с учетом решений местных комиссий по чрезвычайным ситуациям и техногенно-экологической безопасности.

Об этом сообщила и.о. министра образования Любомира Мандзий на своей странице в Facebook.

"Учреждения дошкольного образования смогут возобновить работу согласно разработанной Правительственной дорожной карте выхода страны из карантина и в случае положительной динамики - снижения показателей заболеваемости. Общенациональное открытие садиков будет возможным на 3 этапе дорожной карты с учетом решений комиссий ТЭБ и ЧС территориальных единиц", – пишет Мандзий.

Важно
Самостоятельная работа. Как подготовиться к ВНО во время карантина
Самостоятельная работа. Как подготовиться к ВНО во время карантина

По ее словам, Минобразования совместно с Минздравом разрабатывают рекомендации для соблюдения мер безопасности в дошкольных учреждениях.

"Будет выдан так называемый коронавирусный протокол, который будет включать требования санитарного врача и рекомендации МОН относительно работы учреждений образования в условиях пандемии. Для того, чтобы дети и воспитатели, значительная часть которых в зоне риска, имели возможность вернуться в учреждения образования, детские сады должны соответствовать всем требованиям безопасности. Требования для всех будут одинаковые", – говорит Мандзий.

Как ранее сообщал Фокус: