Пьяный мужчина разгуливал по центру Львова с винтовкой

Фото: Лента
Фото: Лента

Оружие оказалось не боевым, на него не нужно иметь разрешение

Related video

В центре Львова патруль "Муниципальной охраны" задержал нетрезвого мужчину, который разгуливал по городу с ружьем. Об этом сообщил администратор "Горячей линии города Львова" в Facebook.

"Патруль муниципальной стражи заметил подозрительного мужчину, который неадекватно вел себя. Проведя поверхностный осмотр, патрульные обнаружили оружие - ружье с прицелом ", – говорится в сообщении.

Во Львове пяный ходил по улице с ружьем Fullscreen
Важно
Стволы без закона. Почему вооруженной Украине необходим закон об оружии
Стволы без закона. Почему вооруженной Украине необходим закон об оружии

Начальник управления безопасности города Юрий Диль рассказал изданию ZAXID.NET, что задержанный уже не раз попадался на глаза патрульным "Муниципальной охраны" в нетрезвом состоянии.

"Ему около 50 лет. Этот человек уже много раз встречался муниципалам, когда распивал алкогольные напитки в центре города. Его забирали в наш социальный центр, однако он оттуда постоянно убегал. Называет себя Евгением, но мы этого точно не знаем, потому что у него никогда нет при себе документов. Когда сегодня патруль заметил, что он снова пьян, еще и имеет при себе сумку в которой носят оружие, то попросили его открыть ее. Он это без возражений сделал", – рассказал Диль.

После обнаружения у мужчины ружья патруль вызвал полицию, чтобы установить его личность и проверить имеет ли он разрешение на ношение и хранение этого оружия.

В полиции уточнили, что в сумке оказалась пневматическая винтовка с прицелом. Это оружие не является боевым и на него не нужно иметь никаких разрешений. У мужчины при себе были документы на оружие, в том числе чеки из магазина.

Fullscreen

На нарушителя был составлен админпротокол за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. Он заплатит 136 грн штрафа.

Как ранее сообщал Фокус: