В рядах бойцов ООС впервые подтверждено заболевание коронавирусом

Фото: "Радио Свобода"
Фото: "Радио Свобода"

COVID-19 заболел полицейский, который нес службу на одном из блокпостов в Донецкой области

Related video

У полицейского из состава Объединенных сил подтвержден случай заболевания COVID-19, сообщил штаб ООС.

Правоохранитель выполнял задание на одном из блокпостов в Донецкой области. Сейчас он находится в инфекционном отделении медицинского учреждения под наблюдением врачей, состояние его здоровья удовлетворительное. Все, кто контактировал с ним в последнее время, изолированы, в служебных помещениях проведена дезинфекция. Также контактные лица прошли медосмотр и тестирование на коронавирус.

"Командование Объединенных сил принимает все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции в воинских коллективах". – говорится в сообщении.

Важно
Из соображений безопасности: ВОЗ приостановила испытания гидроксихлорохина против коронавируса
Из соображений безопасности: ВОЗ приостановила испытания гидроксихлорохина против  коронавируса

Ранее во всех ежедневных информационных сводках штаба ООС сообщалось, что "случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано".

Как ранее сообщал Фокус:

  • По состоянию на утро 25 мая в Украине подтверждено 21 584 случая COVID-19, из них 7575 выздоровели, 644 умерли. За минувшие сутки в стране обнаружили 339 новых случаев болезни.
  • С 22 мая Украина перешла на модель адаптивного карантина (ослабление противоэпидемических мероприятий применяется и прекращается на территории региона на основании решения региональной комиссии ТЭБ и ЧС).
  • Глава МВД Арсен Аваков заявил, что украинцы будут жить в режиме "мягких шагов" выхода из карантина до получения вакцины против коронавируса и эффективных методов лечения.