Нацгвардия начала патрулировать зоны отдыха вблизи Азовского моря

Фото: пресс-служба МВД
Фото: пресс-служба МВД

Патрулирование продлится до конца курортного сезона

Related video

Патрули 12-й бригады оперативного назначения Нацгвардии приступили к контролю общественного порядка на пляжах и зонах отдыха, расположенных в Мариуполе и в курортных населенных пунктах Мелекино, Белосарайская Коса, Ялта.

"С потеплением и ослаблением карантинных ограничений количество отдыхающих на пляжах увеличивается. Заработали заведения общепита, гостиницы и спортивные площадки в прибрежных районах. Контроль общественного порядка в таких местах будут выполнять пешие нарядами, а также автопатрули Нацгвардии во взаимодействии с Национальной полицией", – сказал заместитель командира воинской части 3057 подполковник Сергей Загреба.

Патрулирование побережья Азовского моря продлится до окончания курортного сезона.

Важно
"Карантин унес больше жизней, чем спас". Нобелевский лауреат назвал жесткий карантин средневековой мерой
"Карантин унес больше жизней, чем спас". Нобелевский лауреат назвал жесткий карантин средневековой мерой

Напомним, карантинные ограничения в Украине могут быть продлены и после 22 июня. Об этом сказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 1 июня в Украине начался третий этап выхода из карантина: разрешены межобластные перевозки, а также работа спортивных клубов.
  • 31 мая Киев выбыл из списка регионов, готовых к смягчению карантина. В столице превышен показатель инцидентности (количество заболевших на 100 тыс. населения за 7 дней). Однако усиливать ограничения в Киеве пока не планируют.