Судебное заседание по нарушению Зеленским карантина в Хмельницком пройдет 19 июня

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

По словам Виктора Ляшко, Зеленский хотел проверить готовность заведений общепита к открытию внутри помещений

Related video

Судебное заседание по факту нарушения карантина 3 июня президентом Владимиром Зеленским и главным санврачом Виктором Ляшко во время поездки в Хмельницкий назначено на 19 июня.

Об этом заявил Ляшко в эфире Радио НВ, передает Интерфакс-Украина.

"В Хмельницком мы просто хотели проверить готовность заведений общепита к открытию внутри помещений. На меня составили протокол об административном нарушении. 19 числа будет судебное заседание, влепят штраф", – сообщил Ляшко.

Важно
Конец карантина. Что пить и когда спать – как правильно выходить из самоизоляции
Конец карантина. Что пить и когда спать – как правильно выходить из самоизоляции

По его словам, "там никто сознательно ничего не нарушал, как сейчас говорят".

"Я уже говорил, что как раз на следующий день было очередное смягчение карантина, у нас открывались заведения общественного питания на вход вовнутрь. И мы просто зашли посмотреть, как заведения готовы. Но, как показала практика, если ты хочешь зайти, то должен подготовить все документально правильно. Без документа даже главный санитарный врач и президент оказались нарушителями. Поэтому мы не оспариваем это все", – сообщил он.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 3 июня, несмотря на действующий запрет работать кафе и ресторанам в помещениях, Владимир Зеленский в Хмельницком смог выпить чашку кофе в одном из местных заведений.
  • По словам главного санврача Виктора Ляшко, президент решил лично убедиться, что заведения общепита готовы принимать посетителей после смягчения карантина.