Городские больницы Львова заполнены почти на 95%

Львовская область уже вторую неделю находится на первом месте в Украине по количеству суточного прироста заражений коронавирусом.

Related video

Руководитель управления здравоохранения Львова Владимир Зуб заявил о том, что больницы города заполнены на 95%, передает пресс-служба горсовета.

Зуб говорит, что сейчас в городе стабилизация, поскольку в предыдущие недели за сутки фиксировали 70, 80 и даже 100 случаев коронавируса, сейчас их стало меньше – 46, 32, 31, а за последние сутки – 54. Однако, по его словам, это не значит, что ситуация пошла на спад.

"Потому что в наши стационары очень много пациентов поступают ежедневно, у нас фактически заполненность сегодня в городских учреждениях составляет 95%, и хотя мы выписываем каждый день пациентов, но в то же время ровно столько же к нам и поступает", – сказал он.

Важно
Наказание карантином. Чем грозит Украине вторая волна борьбы с коронавирусом
Наказание карантином. Чем грозит Украине вторая волна борьбы с коронавирусом

По словам Зуба, в больнице скорой помощи находится 70 человек, из них 5 – в реанимации, 4 – на аппарате искусственной вентиляции легких. В первой больнице – более 80 человек, и еще 70 человек находится в воськой городской больнице.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Глава МОЗ пояснил, что озвученный показатель в 60 активных больных СOVID-19 на 100 тыс. населения сейчас не рассматривается как критерий для возвращения к жесткому карантину. В то же время в 11 областях есть основания для ужесточения ограничений.