Самолет экстренно сел из-за смерти командира экипажа

Два вторых пилота самолета, летевшего из Брюсселя в Нью-Йорк, благополучно посадили пассажирский лайнер в аэропорту города Ньюарк (штат Нью-Джерси) после того, как командир экипажа скончался прямо во время полета

Related video

Об этом сообщило федеральное управление авиации США.

Представитель авиакомпании Continental Airlines, которая выполняла рейс, подтвердил успешную посадку самолета в аэропорту назначения в Ньюарке, одном из трех крупнейших аэропортов, обслуживающих Нью-Йорк. По ее данным, Боинг-777 с 247 пассажирами приземлился в 11.49 по местному времени (18.49 по киевскому времени).

Из-за чего умер пилот, не сообщается. В заявлении авиакомпании говорится, что смерть, по всей видимости, наступила вследствие естественных причин, - сообщает РИА "Новости".

Умершему пилоту, который постоянно проживал в Ньюарке, был 61 год, из них 21 год он проработал в авиакомпании Continental Airlines.

Американская Continental Airlines занимает пятое место в списке крупнейших авиакомпаний мира. Она осуществляет рейсы по более чем 230 маршрутам в США, Канаде, Латинской и Южной Америке, странах Карибского бассейна.