Только через воздух. Украинцам запретили въезд в Черногорию на авто

Фото: eadaily.com
Фото: eadaily.com

Черногория внесла Украину в "красный" список в контексте пандемии коронавируса. Но без исключений не обошлось.

Related video

Въезд на территорию Черногории для украинцев отныне возможен лишь воздушным транспортом. Исключение тот случай, если граждане Украины последние 15 дней находились в странах "зеленого" или "желтого" списков.

Об этом сообщается на сайте правительства Черногории.

"Международные автомобильные, морские и воздушные перевозки осуществляются со странами и через территорию стран, входящих в "зеленый список", говорится в документе.

Важно
Это вам не Таити. Как изменится туристический бизнес в Украине, если выживет
Это вам не Таити. Как изменится туристический бизнес в Украине, если выживет

Что касается Украины, то международные воздушные перевозки выполняются под контролем пассажиров во время посадки и высадки. Тоже касается и Беларуси.

Карантин в Украине ввели 12 марта. С 11 мая ограничения начали смягчать. 20 мая Кабмин продлил их до 22 июня, но ввел так называемый адаптивный карантин: региональные власти получили право ослаблять карантинные меры в случае улучшения эпидемической ситуации. На заседании 22 июля действие адаптивного карантина было продлено до 31 августа.

Напомним, Черногория 2 июня официально объявила о прекращении эпидемии коронавируса в стране. За предыдущие 28 дней не было зафиксировано ни одного случая COVID-19.

Но в конце июня карантинные ограничения были усилены. А 22 июля стало известно, что страна повторно объявила о пандемии коронавируса.