В Киеве на День Независимости в 2021 году состоится военный парад

Военный парад в 2018 году/Фото: LIGA.net
Военный парад в 2018 году/Фото: LIGA.net

Организацию и проведение военного парада возложили на Кабинет министров.

Related video

В Киеве к тридцатилетию независимости Украины, 24 августа 2021 года, состоится военный парад. Парад войск проведут на Крещатике и Майдане Независимости.

Такой указ подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Организацию и проведение военного парада возложили на Кабинет министров Украины. Правительство должно в месячный срок создать организационный комитет по подготовке и празднованию этой даты, определив его сопредседателями премьер-министра и руководителя Офиса президента Украины.

Важно
"Тогда и на немецком нельзя петь": Зибров рассказал, почему пел на русском в День независимости
"Тогда и на немецком нельзя петь": Зибров рассказал, почему пел на русском в День независимости

Также 24 августа следующего года пройдут торжества с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления, иностранных государств, международных организаций, духовенства и общественности.

Министерству иностранных дел Украины указом поручено организовать приглашение к участию в торжествах по случаю 30-й годовщины независимости Украины представителей иностранных государств, дипломатического корпуса, международных организаций, украинской диаспоры, а также обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины при участии представителей украинской общественности за рубежом мероприятий по празднованию 30-й годовщины независимости Украины.

Кроме того, согласно указу, планируется возложение цветов к памятникам, памятным знакам, местам захоронений выдающихся украинских деятелей, борцов за независимость Украины, участников войны на Донбассе.

Указом также предусмотрено, что 23 августа в городах Украины состоится празднование Дня государственного флага.

Отметим, 24 августа на Софиевской площади в Киеве провели праздничное мероприятие под названием "Песенная история современной Украины", в ходе которого артисты перепели песни друг друга в музыкальном попурри. Военного парада в этот день не было.

Представители украинских групп "Бумбокс" и "Океан Эльзы" заявили, что к ним никто не обращался за разрешением на использование их песен.

В Офисе президента сообщили, что все артисты, которые приняли участие в финальном номере "Музыкальная история Независимости", откликнулись на приглашение организаторов и участвовали бесплатно.