66-летний виновник ДТП на Майдане утверждает, что потерял сознание

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

Проведенный на месте трагедии тест не показал наличие алкоголя в крови мужчины.

Related video

Правоохранители задержали водителя, который совершил смертельное ДТП в центре Киева. Тест драгером на месте трагедии не показал наличие алкоголя в крови мужчины. Об этом сообщил замглавы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"У него отбираются пробы крови и мочи для проверки факта не находился ли он под действием наркотических или лекарственных препаратов. Тест драгером не показал наличие алкоголя в крови. Но более точные результаты даст анализ крови и мочи", – сообщил замминистра.

Геращенко сообщил, что водителя задержали, он дал показания. По его словам, он потерял сознание.

Важно
ДТП на Майдане Независимости: появилось видео проверки водителя на алкоголь
ДТП на Майдане Независимости: появилось видео проверки водителя на алкоголь

Полиция объявит мужчине о подозрении по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более людей). Санкция статьи предусматривает до 10 лет тюрьмы.

По его словам, за рулем автомобиля Land Rover находился Юрий Н. 1954 года рождения.

"Страна" узнала имя мужчины и другие данные. По данным издания, его зовут Юрий Назаренко, 1954 года рождения. Раньше он работал в комиссии по ценным бумагам.

Кроме того, полиция опубликовала видео с камер набюдения, на котором видно, как автомобиль сбил людей.

Мужчина ехал со стороны Михайловской улицы. Автомобиль сперва задел припаркованный автомобиль, а дальше продолжил движение по Майдану Независимости, где сбил людей.

Напомним, в Киеве на Майдане Независимости произошло масштабное ДТП. Погибли два человека. В результате ДТП столкнулось пять автомобилей. Алкотестер показал, что мужчина не был в состоянии алкогольного опьянения.