"Реванш начался с приходом Порошенко, а не Зеленского". На митинге под КСУ недовольны поведением "ЕС"

Андрей Мохник
Фото: Фокус | Андрей Мохник

"Думаете, их ничего не объединяет — Медведчука, Порошенко и Зеленского?", - обсуждают на митинге.

Related video

Под стенами Конституционного суда Украины продолжается митинг против отмены Закона о функционировании украинского языка как государственного. За происходящим наблюдает корреспондент Фокуса.

Так, заместитель председателя ВО "Свобода" Андрей Мохник объявил, что "реванш" пророссийских сил начался еще до каденции Владимира Зеленского.

"Реванш начался с приходом Петра Порошенко, а не Владимира Зеленского. Все началось с минских соглашений. Думаете, их ничего не объединяет — Медведчука, Порошенко и Зеленского?", заявил Мохник.

А чуть ранее член движения "Українська дія" во время своего выступления задался вопросом, где же представители основных политических партий: "ЕС, Голос, где вы? Выборы закончились, и больше не надо выходить на защиту закона о родном языке?".

Fullscreen

Напомним, сегодня Конституционный суд Украины собирается рассмотреть закон о языке. В КСУ обратились 54 настоящих и бывших депутатов во главе с депутатом от ОПЗЖ Вадим Новинский и экс-нардепом от Оппозиционного блока Александр Долженков.