В "Феофании" развернут мобильный госпиталь для больных коронавирусом, – СМИ

Больница "Феофания"
Фото: facebook.com/FeoHospital | Больница "Феофания"

Ранее было решено переоборудовать под мобильный госпиталь Дворец спорта и Международный выставочный центр.

Related video

В Киеве для лечения пациентов с коронавирусом планируют развернуть мобильный госпиталь на базе больницы "Феофания".

Об этом РБК-Украина сообщил информированный источник.

"Феофанию отдают под полевой госпиталь", – объяснил собеседник.

Ранее Кабинет министров поручил регионам подготовить варианты для размещения мобильных госпиталей в связи с ростом количества заболевших коронавирусом. В Киеве под эти цели хотят переоборудовать Дворец спорта и Международный выставочный центр.

В середине октября и. о. директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин заявил, что план развертывания в Украине дополнительных госпиталей для пациентов с коронавирусом уже подготовлен. По его словам, еще с марта обсуждалась тема возможной работы мобильных госпиталей в больших помещениях или на площадях. В них могли бы определять пациентов с COVID-19 для последующей госпитализации в зависимости от степени тяжести протекания болезни.

Больница "Феофания" – медицинское учреждение, подчиненное Государственному управлению делами. Как правило, в нем проходят лечение и обследования государственные служащие Украины, работники дипломатического корпуса более 130 иностранных государств и ответственных международных организаций, а также граждане, у которых есть особые заслуги перед Украиной в условиях мирного, чрезвычайного и военного положения.