В Ялте открывается ледовое шоу

26 июня на набережной Ялты откроется ледовое шоу "Ялта ICE".

Related video

Мэр Ялты Сергей Брайко пообещал в честь открытия "Ялта ICE" встать на коньки и вместе с актрисой Анастасией Заворотнюк и российским фигуристом Алексеем Ягудиным торжественно перерезать ленточку, сообщили в пресс-службе мэрии Ялты.

В Ялту для участия в шоу планируют приехать трехкратный чемпион США по фигурному катанию Джон Циммерман, известные фигуристы из Великобритании Фиона Залдуа и Дмитрий Суханов, трехкратная победительница итальянской версии проекта "Танцы на льду" Сильвия Фонтана, многократные чемпионы Украины Татьяна Волосожар и Станислав Морозов и другие, - сообщает УНИАН.

Уникальные номера на льду представит рекордсмен Книги рекордов Гиннесса по прыжкам в длину через машину на льду, мастер спорта украинец Сергей Якименко, своим мастерством порадуют жонглеры на льду Альфред и Марина Морус.

На открытие шоу будут приглашены бесплатно ветераны, дети-сироты и дети-инвалиды, многодетные семьи. Часть приглашений направлена для детей, отдыхающих в "Артеке", отметили в мэрии Ялты.

Ледовое шоу "Ялта Ice" на городской набережной будет демонстрироваться до августа, - сообщает "е-Крым". Шоу будет проходить на настоящем льду на открытой площадке. На набережной выстроена арена с катком, трибунами, инфраструктурой.